Завершается регистрация на ЕГЭ

Внимание! Регистрация на ЕГЭ-2021


На территории Ростовской области завершается приём заявлений на участие в ЕГЭ-2021.


Заявления на участие в ЕГЭ подаются участниками ГИА, ЕГЭ лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность и оформленной в установленном порядке доверенности.


В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет (п. 47) сдают ЕГЭ в досрочный период и (или) в резервные сроки основного периода ЕГЭ, экзамены для выпускников СПО и обучающих, получающих среднее общее образование в иностранных ОО, по их желанию, могут проводиться в досрочный период (п.46) или в основные сроки основного периода (п.13).


Участники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.


Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения ГЭК.


Не забудьте зарегистрироваться в установленные сроки!!!


После подачи заявления необходимо:


- ознакомиться с информацией о местах, сроках и порядке проведения ЕГЭ;
- получить уведомление с указанием даты, времени, места проведения ЕГЭ, кода регистрации, необходимого для получения результатов на региональном сервере;
- явиться на ЕГЭ в соответствии с указанными в уведомлении датой, временем, местом проведения ЕГЭ.

Иметь при себе документ, удостоверяющий личность.


Кто имеет право участвовать в ЕГЭ? Какие документы необходимо представить для регистрации на ЕГЭ? Ответы на вопросы найдете в нашей инфографике.

 

Желаем вам сделать осознанный и правильный выбор!

 


#ГИА#ЕГЭ2021#ростовскаяобласть#минобразованиеро#rcoi61